Позвоните нам напрямую: +7 701 764 01 40 dp-21.png  f21.jpg

г. Алматы, ул. Бальзака, д. 8 литБ, офис 341Просмотр Местоположения

html counterсчетчик посетителей сайта

Новости

О законности проведения испытаний лабораториями - не резидентами на территории Республики Казахстан О законности проведения испытаний лабораториями - не резидентами на территории Республики Казахстан
По средствам обращений в уполномоченные государственные органы Республики Казахстан и Евразийского экономического союза, ТОО "Экспертно-сертификационный центр взрывчатых материалов" удалось выяснить ситуацию о законности проведения испытаний лабораториями - не резидентами на территории Казахстана.

Противодействие терроризму Противодействие терроризму
Накануне президент Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в федеральный закон "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности".
"Почту России" закон обязывает проверять посылки на наличие взрывчатых и ядовитых веществ. Кроме того, оператор почтовой связи обязаны принимать меры по недопущению к пересылке почтой оружия, взрывчатки, ядовитых растений и животных, наркотиков, ядов, денег, скоропортящихся продуктов. Для этого почтовые работники могут использовать рентгенаппараты, радиоскопические устройства, металлодетекторы, газоанализаторы, химическую аппаратуру, а также другие устройства, которые помогают обнаружить оружие, взрывчатку.

В Карагандинской области арестовали пятерых членов радикальной группы, которые планировали теракты с использованием взрывных устройств В Карагандинской области арестовали пятерых членов радикальной группы, которые планировали теракты с использованием взрывных устройств
В Карагандинской области арестовали пятерых членов радикальной группы, которые планировали теракты с использованием взрывных устройств, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-центр областного суда. Как известно, один из террористов 26 июня совершил самоподрыв.
Целью данной террористической группы являлось совершение террористических преступлений, в том числе актов терроризма в Республике Казахстан с использованием самодельных взрывных устройств (далее СВУ) и оказание содействие международной террористической группе "ДАИШ" (МТО "ДАИШ" на основании решения Есильского районного суда Астаны признана террористической и ее деятельность запрещена на территории РК).
26 июня 2016 года примерно в 21.10 М.Ж., находясь в поселке Гульшат осуществил подрыв неустановленного взрывного устройства", - рассказали в суде.
Ранее Глава КНБ Владимир Жумаканов заявил, что самоподрыв в Карагандинской области никак не связан с терактом в Актобе.

Подробнее: https://tengrinews.kz/crime/samopodryiv-karagandinskoy-oblasti-terroristov-arestovali-2-297765/

Вступил в действие Технический регламент Таможенного союза «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе» Вступил в действие Технический регламент Таможенного союза «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе»

С 1 июля 2014 года на территории Республики Казахстан вступил в действие Технический регламент Таможенного союза «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе» (ТР ТС 028/2012), утвержденный решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 297.

Промышленные взрывчатые вещества и изделия на их основе подлежат обязательной сертификации Промышленные взрывчатые вещества и изделия на их основе подлежат обязательной сертификации

С 1 января 2015 года, на основании решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 октября 2012 года № 179 на территории Республики Казахстан промышленные взрывчатые вещества и изделия на их основе подлежат обязательной оценке (подтверждению) соответствия требованиям ТР ТС 028/2012 в форме сертификации.

Прекратили свое действие разрешения на применение промышленных взрывчатых веществ и изделий Прекратили свое действие разрешения на применение промышленных взрывчатых веществ и изделий

С 15 февраля 2016 года, на основании решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 октября 2012 года № 179 на территории Республики Казахстан прекратили свое действие разрешения на применение промышленных взрывчатых веществ и изделий на их основе выданные до 1 июля 2014 года.

IX Международный студенческий форум «ЗЕЛЕНЫЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЯ» IX Международный студенческий форум «ЗЕЛЕНЫЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЯ»

КазНУ имени аль-Фараби приглашает вас принять участие с 21 по 22 апреля 2022 г. в IX Международном студенческом форуме «ЗЕЛЕНЫЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЯ».

Правила обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов, ведущих взрывные работы Правила обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов, ведущих взрывные работы

С 15 мая 2015 года на территории Республики Казахстан вступили в действие «Правила обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов, ведущих взрывные работы», утвержденные Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 343.

Работы по аккредитации Казахстанского Органа по подтверждению соответствия промышленных взрывчатых веществ и изделий Работы по аккредитации Казахстанского Органа по подтверждению соответствия промышленных взрывчатых веществ и изделий

Аккредитован первый Казахстанский Орган по подтверждению соответствия промышленных взрывчатых веществ и изделий на их основе требованиям ТР ТС 028/2012 .


Онлайн заявка

×